Новости и события » Спорт » Йоахим Лев: Американские горки до самого финального свистка

Йоахим Лев: Американские горки до самого финального свистка

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал невероятную победу немцев над Швецией (2:1).

- То, что я действительно оценил сегодня - мы не стали паниковать после пропущенного гола. Мы играли с высоко поднятой головой. Игрокам говорили, что надо играть быстрыми передачами, занимать территорию, чтобы отодвигать Швецию к ее воротам, а затем искать пробелы в защите, что у нас и получалось.

Во втором тайме наше давление было невероятно большим. Да, мы не забили в паре явных моментов, но мне понравился командный дух. Мы не теряли надежду, что можем перевернуть игру и победить. Честно говоря, в победном голе присутствовало немного везения, но это результат нашей веры в себя. Во втором тайме мы только не использовали все возможности, которые создали.

Это был триллер, американские горки до самого финального свистка. За три минуты до этого Брандт попал в штангу. Мы сняли защитника в пользу атакующего игрока, потому что знали, что нужно использовать все что есть, нужно мобилизовать каждый резерв, чтобы все перевернуть. Эмоции закипали, у нас было пару отличных моментов, чтобы забить. Удар головой Гомеса был одним из таких. Я через такое прохожу не в первый раз. Для болельщиков это та вещь, из которой складывается привлекательность футбола, - отметил Лев в интервью пресс-службе ФИФА.