Новости и события » Спорт » Спортсмены Каменского успешно выступили на чемпионате Украины по плаванию среди юниоров

С 16 по 18 июня в городе Бровары прошел Летний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 300 участников из 20 регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Каменское на чемпионате представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Авангард».

Наша землячка Виктория Костромина стала трехкратной чемпионкой на дистанции 200 метров баттерфляем и в двух эстафетах (4х100 м комбинированная, 4х100 м вольным стилем смешанная). Серебряную медаль Виктория завоевала на дистанции 100 метров баттерфляем, а также три бронзовые медали на дистанции 50 метров баттерфляем и в двух эстафетах (4х100 м вольным стилем, 4х100 м комбинированная смешанная).

Каменчанин Андрей Малеев завоевал «золото» в эстафетном плавании на дистанции 4х100 вольным стилем. Еще один наш земляк Денис Журбицкий стал бронзовым призером в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями!