Новости и события » Спорт » Матч "Динамо" - "Челси" рассудит чех П.Краловец

Матч "Динамо" - "Челси" рассудит чех П.Краловец

Комитет арбитров УЕФА назначил главным судьей на поединок четвертого тура Лиги чемпионов "Челси" - "Динамо", который состоится 4 ноября на стадионе "Стэмфорд Бридж", чеха Павла Краловеца. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ФК "Динамо".

Помогать 38-летнему чеху будут Роман Слышко (Словакия) и Мартин Вилчек (Чехия). Функции дополнительных ассистентов за воротами возложены на Петра Арделяна и Михала Патака (оба - Чехия). Четвертый арбитр - Томаш Мокруш (Чехия).

Делегат УЕФА - Казимеж Олешек (Польша), наблюдатель арбитража УЕФА - Марк Батта (Франция).

Стоит отметить, что П. Краловец работает арбитром ФИФА с 2005 года. Проводил работу на матчах финальной части чемпионата мира U-17, который проходил в 2011 году в Мексике, Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, матчах квалификации чемпионатов мира 2010 и 2014 гг., а также Европы 2008 и 2012 гг.

Кроме того, один раз за свою карьеру чех встречался с киевским "Динамо". Произошло это в групповом турнире Лиги чемпионов 2012/2013, когда команда, которой руководил Алексей Михайличенко, уступила на стадионе "Драгау" местному "Порту" - 2:3.

Добавим, что по гражданской профессии П. Краловец является инженером.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх