Новости и события » Спорт » Фиаско России: уругвайцы разгромили хозяев Чемпионата мира

Фиаско России: уругвайцы разгромили хозяев Чемпионата мира

После двух уверенных побед над Саудовской Аравией и Египтом сборная России не сумела оказать достойного сопротивления сборной Уругвая.

ФАКТ. Встреча завершилась победой латиноамериканской команды с разгромным показателем 3:0.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Фол на Бентанкуре привел к тому, что штрафной подошел исполнять Луис Суарес. Нападающий «Барселоны» нанес мощный удар, который едва разминувшись со стенкой, попал в левый от Акинфеева угол ворот.

Через 13 минут ситуация для хозяев мундиаля значительно усугубилась. Уругваец Диего Лаксальт решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч, рикошетом от защитника, вновь «нырнул» в нижний угол ворот Акинфеева. Счет в матче стал 2:0. Однако на 29 минуте матча едва не был забит третий мяч: Луис Суарес пробил точно в ноги Акинфееву с близкого расстояния.

Уругвайцы все же довели матч до разгромной победы. Уже в добавленное время звездный нападающий французского «ПСЖ» Эдисон Кавани отправляет мяч в пустые ворота, подкараулив отскок после удара от Година и рикошета от Акинфеева.

Отметим, что положение команды Станислава Черчесова в сегодняшнем матче усугубило удаление Игоря Смольникова за повторное нарушение.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ. Несмотря на поражение, российские футболисты продолжат участие на Чемпионате мира. Заняв второе место, они сыграют в плей-офф с одной из команд, которая оказалась победителем другой группы.