Новости и события » Спорт » В Сент-Этьене запретили фан-сектор "Днепра"

В Сент-Этьене запретили фан-сектор "Днепра"

Билеты в фан-сектор "Днепра" на стадионе "Жоффруа Гишар" во французском Сент-Этьене, где состоится матч 4-го тура Лиги Европы УЕФА в группе "G", по рекомендации местной полиции продаваться не будут, передает УНН с ссылкой на пресс-службу ФК "Днепр".

Соответствующее письмо с уведомлением об этом поступило на адрес днепропетровского клуба от руководства следующего соперника "Днепра" - "Сент-Этьена".

Французская полиция приняла предупредительные меры, "учитывая потенциальные риски по нарушению общественного порядка и столкновений между сторонниками обоих клубов", - говорится в письме.

Командующий полиции Венсан Манини в своем обращении напомнил о столкновениях между болельщиками, которые состоялись в прошлом году в Сент-Этьене, когда был ранен один из фанов "Днепра", а двум сторонникам "Сент-Этьена" в судебном порядке запретили посещать стадион в течение 2 и 3 лет, а также о столкновении фанатских группировок в Киеве, когда было несколько пострадавших с французской стороны.

В связи с этим ФК "Днепр" предупредил поклонников команды, которые собирались ехать во Францию, что фан-сектора украинского клуба на матче не будет.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх