Новости и события » Спорт » Сборная Украины по гандболу отправится на первый матч отбора к ЧМ +2017

Сборная Украины по гандболу отправится на первый матч отбора к ЧМ +2017

16 гандболистов сборной Украины отправятся на Кипр на первый матч отбора к ЧМ-2017, который пройдет в среду, 4 ноября, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФГУ.

В заявку не попали игроки ZTR - голкипер Евгений Умовист и Роман Северин, которые в составе национальной команды проходили сбор в Запорожье.

Из-за травмы пропустил сбор и на сей раз не будет играть еще один представитель ZTR - Евгений Константинов.

Таким образом, у сборной пока только один номинальный левый крайний - Евгений Жук. По словам главного тренера национальной команды Виталия Андронова, на левом фланге в случае необходимости может сыграть один из разыгрывающих.

5 ноября сборная вернется из Кипра и заедет на олимпийскую базу в Конча-Заспе, где будет готовиться к домашнему матчу против Латвии. Этот поединок состоится 8 ноября в зале Национального университета физического воспитания и спорта Украины в 17 часов.

Победители каждой из шести квалификационных групп получат право сыграть в плей-офф отбора, где будут разыгрываться путевки на чемпионат мира-2017.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх