Новости и события » Спорт » На Львовщине футболиста осудили за избиение арбитра

На Львовщине футболиста осудили за избиение арбитра

В Радеховском районе Львовской области 23-летнего футболиста осудили за избиение арбитра, которое произошло непосредственно во время матча между сельскими командами, передает УНН со ссылкой на zaxid.net.

В ходе игры, в которой встречались команды "Радославка" из села Нивицы и "Слава" из села Торки, игрок напал на судью из-за несогласия с его решением.

На 65 минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота "Славы". Тогда футболист гостей, которого удалили с поля, набросился на него с кулаками. Во время схватки у 55-летнего арбитра был сломан нос, верхняя челюсть, выбиты два зуба, он получил сотрясение мозга.

Матч остановили, судью забрали в больницу, а футболиста - в милицию, где открыли уголовное производство за хулиганство и нанесение телесных повреждений.

Правоохранители завершили расследование уголовного производства и передали дело в Радеховский районный суд. Во время судебного слушания футболист не отрицал своей вины и объяснил, что был очень возмущен тем, что его удалили из игры за нецензурную брань.

Судья Радеховского райсуда принял решение осудить игрока "Славы" на два года лишения свободы с отсрочкой приговора на полтора года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх