Новости и события » Спорт » Определились претенденты на звание лучшего футболиста Африки

Определились претенденты на звание лучшего футболиста Африки

Список из десяти претендентов на звание лучшего футболиста Африки опубликован, передает УНН со ссылкой на официальный сайте конфедерации футбола Африки.

В окончательную десятку номинантов на звание лучшего игрока Африки по итогам 2015 года попали: защитники - Аймен Абденнур ("Валенсия", Тунис), Серж Орье (Кот-д'Ивуар, "Пари Сен-Жермен"), полузащитники - Яя Туре (Кот-Д'Ивуар, "Манчестер Сити"), Ясин Браими ("Порту", Алжир), Софьян Фегули ("Валенсия", Алжир), нападающие - Мохамед Салах (Египет, "Рома"), Андре Айю (Гана, "Суонси Сити"), Пьер-Эмерик Обамейянг ("Боруссия" Дортмунд, Габон), Садьо Мане (Сенегал, "Саутгемптон") и Мудатир Эль-Тахир (Судан, "Аль-Хиляль").

Отметим, что "динамовец" Мбокани, который этот сезон на правах аренды проводит в английском "Норвиче", в финальную десятку не попал, хотя присутствовал в предварительном списке претендентов.

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре в случае победы, может в пятый раз подряд стать лучшим игроком Африки.

Победитель будет определен голосованием, в котором примут участие главные тренеры африканских сборных, а награду вручат 7 января 2016 года в Абудже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх