Новости и события » Общество » Керченские дзюдоисты завоевали медали на юбилейном турнире в Севастополе

Керченские дзюдоисты завоевали медали на юбилейном турнире в Севастополе

В Севастополе с 29 по 30 июня прошел 15-й по счету турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Олимпийские надежды".

За победу в состязаниях боролись более трехсот спортсменов из двадцати регионов материковой России: Санкт-Петербурга, Москвы, Магадана, Южно-Сахалинска, Сургута, Тулы и других городов. Честь полуострова защищали дзюдоисты из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии и Керчи.

Спортсмены боролись в двух возрастных категориях - до 15 и до 18 лет: для младших участников поединки длились три минуты, для старших - четыре минуты.

Керчь представили воспитанники детско-юношеского клуба физической подготовки (тренеры - Владимир Стрибный, Илья Стрибный)

В результате 1-е место в категории до 44 килограммов заняла Юна Герасимова. Бронзовым призером в категории до 42 килограммов стал Данил Плющ.

В шаге от пьедестала, заняв пятые места в своих категориях, остались: Михаил Зеленский, Ярослав Седзюк, Даниил Лазарев, Александр Мунченко.

Эти состязания стали подготовительным этапом к первенству Южного федерального округа и первенству страны. Всероссийские соревнования будут проходить уже осенью этого года. Турнир посвятили Всероссийскому Олимпийскому дню, который отмечали 30 июня и 1 июля.