Новости и события » Спорт » ЧМ 2018. В 1/8 финала Англия выбила Колумбию в серии пенальти

ЧМ 2018. В 1/8 финала Англия выбила Колумбию в серии пенальти

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборные Англии и Колумбии основное и дополнительное время матча завершили вничью 1:1, а послематчевые пенальти лучше пробили британцы - 4:3.

3 июля на чемпионате мира по футболу в России сборная Англии обыграла в 1/8 финала сборную Колумбии со счетом 1:1 в основное время, 0:0 в дополнительное и 4:3 в серии послематчевых пенальти. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок проходил в Москве на стадионе "Спартак".

Первый мяч был забит на 57-й минуте англичанином Харри Кейном. Его сбили в штрафной, и он сам реализовал одиннадцатиметровый удар.

В компенсированное время второго тайма Ерри Мина после подачи углового сравнял счет.

В серии пенальти команды не смогли реализовать все 11-метровые удары, но удачнее их произвели представители Европы.

В четвертьфинале Англия сыграет со сборной Швеции, одолевшей несколькими часами ранее сборную Швейцарии.