Новости и события » Происшествия » Во Львовской обл. СБУ блокировала хищения дизтоплива из государственного трубопровода

Во Львовской обл. СБУ блокировала хищения дизтоплива из государственного трубопровода

Во Львовской обл. СБУ блокировала хищения дизтоплива из государственного трубопровода

Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали хищения дизтоплива из государственного трубопровода. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники совершили врезку к магистральному нефтепроводу, принадлежащему госпредприятию, вблизи с. Спас Старосамборского района. Дизель откачивался через скрытый отвод длиной почти в 1 км, потом горючее заливали в автотранспорт. Установлено, что врезались примерно год назад, а ежемесячный объем украденного дизтоплива составлял 40 тонн. Правоохранителям известны автомобили, перевозившие топливо, и схемы его реализации", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 292 УК Украины. Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению.

Ранее в Одесской области пограничники отдела "Степановка" Белгород-Днестровского отряда обнаружили трубопровод.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх