Новости и события » Спорт » "Астана" сыграла вничью с "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

"Астана" сыграла вничью с "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

Казахстанский футбольный клуб "Астана" отобрал очки у мадридского "Атлетико", сыграв с испанцами вничью - 0:0 - в первом вторничном матче Лиги чемпионов, передает УНН со ссылкой на vesti.kz.

В первые 45 минут хозяева перебили соперника на "Астана Арене", нанеся пять ударов, из которых два пришлись в створ ворот. А вот игроки "Атлетико" пробивали четыре раза и каждый раз мимо ворот.

Главный тренер гостей Диего Симеоне на 64-й минуте поменял Фернандо Торреса на колумбийца Джексона Мартинеса. С этого времени инициатива была полностью за "Атлетико". Но опасных моментов у ворот "Астаны" не хватало.

Заставил поволноваться местных болельщиков на семьдесят четвертой минуте Гризманн. Удар француза после великолепной стенки ушел мимо дальней штанги вратаря "Астаны" Эриче. Через минуту уже ничто бы не спасло казахстанцев, но удар Карраско попал в перекладину.

Подопечные Станимира Стойлова получили сенсационную ничью и, таким образом, набрали второе очко в групповом лигочемпионском турнире.

Сегодняшняя ничья может оказаться в пользу соперников "Атлетико", который до сих пор лидировал в группе "С" с шестью очками. Другая пара - "Бенфика" (6 очков) и "Галатасарай" (3 очка) - сыграют в 21:45.