Новости и события » Спорт » Украинец Н.Романчук выиграл этап Кубка мира по плаванию на 1500 метров

Украинец Н.Романчук выиграл этап Кубка мира по плаванию на 1500 метров

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл предпоследний этап Кубка мира-2015 по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФПУ.

Во второй день соревнований в катарскому Доха Н. Романчук финишировал со временем за 15: 07.06.

Наш спортсмен опередил на 91 сотую секунды француза Дамьена Жоли, который завоевал серебряную медаль с результатом 15: 07.97.

Бронзу завоевал британец Стивен Мильн - 15: 12.13.

Добавим, что в заплывах среди женщин наша соотечественница Дарья Зевина завоевала бронзу на своей коронной дистанции - 200 метров на спине.

Киевлянка показала результат 2:11:05, проиграв победительнице - австралийке Эмили Сибом - 79 сотых секунды. Второй стала венгерка Катинка Хоссу.