Новости и события » Спорт » Гол Триппьера хорватам поставил несколько любопытных рекордов

Гол Триппьера хорватам поставил несколько любопытных рекордов

Гол Кирана Триппьера со штрафного на пятой минуте, благодаря которому сборная Англии повела в счете с Хорватией во втором полуфинале чемпионата мира 2018 года, оказался рекордным по нескольким любопытным фактам. Впервые в истории финалов чемпионата мира отличились футболисты со всеми номерами от 1 до 23 (в заявке каждой команды по 23 футболиста).

Игрок с № 1, который вошел в статистику чемпионата в России, вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер. Он забил мяч в свои ворота на 94-й минуте матча против Коста-Рики (2:2) на групповом этапе.

После точного удара Триппьера, больше всего мячей в сравнении с другими клубами на чемпионате забили игроки "Тоттенхэма" - 12. Второе место делят "Барселона" и ПСЖ - по 11 мячей.

Еще один любопытный факт заключается в том, что впервые в составе сборной Англии отличились шесть разных игроков, а Триппьер - всего-лишь второй англичанин, который забил прямым ударом со штрафного на чемпионате мира после Дэвида Бекхэма.