Новости и события » Общество » «АЗМОЛ» - лидер городского чемпионата по футболу

«АЗМОЛ» - лидер городского чемпионата по футболу

Чемпионат Бердянска по футболу продолжается. На минувшей неделе на стадионе «Энергия» были сыграны очередные поединки десятого тура

Первый круг чемпионата Бердянска по футболу подходит к своему промежуточному финишу. Командам осталось провести всего по одной игре, и в чемпионате наступит перерыв. На минувшей неделе бердянские болельщики смогли посетить четыре поединка. Запланированный ранее матч между командами «Бердянские жатки-Арсенал» и «Фортуна» перенесен на более поздние сроки.

Главным матчем прошедшей недели стало противостояние команд «Азовкабель-Молния» и «Строитель-Агрис груп». Девяносто минут матча прошли в напряженной и равной борьбе, а итоговый результат стал неожиданным для многих любителей бердянского футбола. В этот день сильнее оказались футболисты команды «Строитель-Агрис груп», победившие одного из лидеров городского футбола со счетом 4:3.

Также в этом туре стоит отметить победу команды «Нагорный-Чайка» над «Лучом» - 7:1. После этого поединка футболисты «Нагорного-Чайки» заметно улучшили свое турнирное положение и занимают шестое место.

Первую победу в чемпионате одержал «СКИФ». В прошедшем туре эта команда оказалась намного сильнее соперников из «Энергии-Торнадо» - 5:1.

А еще один поединок 10-го тура, в котором встретились «Квадратный метр» и «Восток», завершился в пользу игроков «Квадратного метра» - 4:1.

После сыгранных поединков лидером турнирной таблицы является «АЗМОЛ», в активе которого 25 очков. Второе место у «Квадратного метра», а замыкает тройку призеров «Азовкабель-Молния».