Новости и события » Спорт » Трагикомедия ошибок в финале ЧМ-2018. Все голы матча Франция - Хорватия (ВИДЕО)

Трагикомедия ошибок в финале ЧМ-2018. Все голы матча Франция - Хорватия (ВИДЕО)

На Мундиале-2018 определился чемпион. В финальном поединке свой второй титул в истории добыли французы, а сам матч точно запомнится болельщикам на долгие годы.

Команды начали матч в сильнейших составах.

Франция: Льорис - Эрнандес, Умтити, Варан, Павар - Канте, Погба - Матюиди, Гризманн, Мбаппе - Жиру.

Хорватия: Субашич - Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич - Ракитич, Брозович - Ребич, Модрич, Перишич - Манджукич.

Но наличие всех лучших, не спасло обоих (как выяснилось позднее) соперников от нелепейших ошибок. По количеству казусов этот матч точно войдет в историю финалов Мундиалей!

Уже на 18-й минуте после подачи Гризманна, Марио Манджукич еле-еле коснулся мяча "прической", но это дезориентировало вратаря - и мяч влетел в сетку - 1:0 из-за автогола.

На 29-й минуте игры Хорватия, усилиями Ивана Перишича сравняла счет! Подбор на линии штраыфной - и удар в дальний угол без шансов - 1:1!

Однако тот же Перишич в конце тайма неосмотрительно сыграл рукой в своей штрафной, а аргентинский арбитр Питана, после видеопросмотра, назначил 11-метровый.

Антуан Гризманн с 11-метрового на 38-й минуте бьет точно -!

На 59-й минуте Полю Погба дали ударить дважды подряд - такое непростительно! А лидер хорватов Модрич еще и отвернулся от мяча -!

Если предыдущий гол стал нокдауном, то следующий - нокаутом. На 65-й минуте из-под неуверенно сыгравшего Домагоя Виды забивает Килиан Мбаппе, с 20-ти метров. Еще и Субашич не выручил -!

Наконец, на 69-й минуте случился гол от Марио Манджукича (теперь уже в "правильные" ворота) - 4:2. Но гол оказался еще более курьезным, чем автогол в свои ворота от самого же Марио - просто посмотрите на этот "фейл" Уго Льориса!

Итог - 4:2. Франция празднует второе (после 1998 года) чемпионство, а хорваты отмечают лучшее достижение в истории своей страны.

Напоним, что "Золотую бутсу", приз лучшему бомбрадиру турнира, выиграл англичанин Харри Кейн.