Новости и события » Общество » В Харькове прошли соревнования по автомодельному спорту

В Харькове прошли соревнования по автомодельному спорту

Посостязаться за звание лучшего в этой приехали 80 участников из 10 областей страны

На соревнования по автомодельному спорту в Харьков приехали любители и профессионалы из разных областей Украины. Как сообщает пресс-служба горсовета, конкурс "INFINITI Kharkiv RC Extreme Challenge-2018" проходил с 13 по 15 июля.

Из 80 участников 30 являются мастерами спорта и 24 - КМС. К слову, самым юным "гонщиком" стал 11-летний николаевец, а самым зрелым - 79-летний житель Харьковской области. Каждый участник привез с собой своего мини-четыреколесного коня.

Общая длинна соревновательной трассы составила 300 метров, а ширина - четыре. Победителем гонки стал спортсмен из Хмельницкой области, вторую и третью позиции заняли представитель Киевской и Никопольской областей.

Напомним, что это уже четвертый всеукраинский чемпионат по автомодельному спорту. На первых соревнованиях "Kharkiv RC Extreme Challenge" местные спортсмены разделили победу с никопольцами. За чемпионский кубок соревновались 29 спортсменов из Харькова, Павлограда, Мелитополя, Николаева и Никополя. Самым младшим участником "Kharkiv RC Extreme Challenge" стал 9-летний харьковчанин Вадим Журавлев.