Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Химика" одержали вторую победу в Кубке Европы ФИБА

Баскетболисты "Химика" одержали вторую победу в Кубке Европы ФИБА

Во втором туре Кубка Европы ФИБА баскетболисты "Химик" по итогам овертайма одержали выездную победу над литовским "Ювентусом", сообщает корреспондент УНН со ссылкой на сайт ФИБА.

После проигранного старта 2:8, баскетболисты "Химика" благодаря быстрым прорывам и более высокому проценту попаданий с игры ошеломили хозяев паркета, осуществив рывок 18:4. Однако следующую десятиминутку литовцы провели более агрессивно и ушли на перерыв проигрывая всего лишь одно очко действующему чемпиону Украины 34:35.

На заключительные 10 минут основного времени игры участники встречи выходили с преимуществом "Ювентуса" 52:50. В последние полминуты поединка при счете 74:72 в пользу "Химика" гости потеряли мяч и позволили "Ювентусу" перевести поединок в овертайм (74:74). Дополнительная пятиминутка также проходила в неуступчивой манере, но трехочковый Фрейзера позволил выйти вперед и победить "Химику" 90:86.

Личная статистика игроков "Химика" - Петров 26 + 7 подборов, Фрейзер 24 очка + 7 подборов + 6 передач, Шоу 10 Попов 9, Конев 7 + 7 подборов.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...