Новости и события » Спорт » Команда Днепропетровщины стала первой на чемпионате Украины по судомодельному спорту

С 11 по 16 июля г. Глухов (Сумская область) принимал участников Открытого чемпионата Украины по судомодельному спорту среди моделей классов «М» - cкоростных радиоуправляемых моделей лодок с электрическими двигателями (групповые гонки).

В соревнованиях приняли участие более 50-ти ведущих спортсменов со всей Украины: из Киева, Днепра, Глухова, Харькова, Сумской, Черкасской, Ровенской, Волынской, Полтавской областей.

Команда Днепропетровской области в составе: Громов Евгений, Чигрин Юрий, Прищепа Иван и Приходько Дмитрий, привезла на чемпионат 30 скоростных моделей, заявив их в девяти из двенадцати номинациях.

Погода благоприятствовала участникам Чемпионата. Во многих категориях лодок были показаны высокие результаты, близкие к мировым.

По итогам командных соревнований сборная Днепропетровщины стала первой. 2-е и 3-е места заняли команды г. Киева и Полтавской области соответственно.

В личном первенстве днепровские спортсмены завоевали 12 медалей: Евгений Громов - золото, серебро и 1 бронзу, Юрий Чигрин - серебро и 2 бронзы, Дмитрий Приходько - золото, 2 серебра и 2 бронзы, Иван Прищепа - золото.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...