Новости и события » Происшествия » В Фастове открыто уголовное дело по факту ложного минирования РГА

В Фастове открыто уголовное дело по факту ложного минирования РГА

В Фастове открыто уголовное дело по факту ложного минирования РГА

В Фастове Киевской области открыто уголовное дело по факту ложного минирования районной государственной администрации (РГА). Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"5 октября в 10:25 поступило сообщение от неустановленного лица, в 10:30 по улице Соборная в помещении Фастовского райгосадминистрации произойдет взрыв. Аналогичное сообщение поступило в правоохранительный орган и в 12:00, что взрыв прозвучит в 12:05 в отделении агропромышленности Фастовского РГА, который находится по улице Суворова. Правоохранители эвакуировали из дома людей. При осмотре помещений и окружающей территории взрывоопасных предметов и устройств обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Продолжаются мероприятия по установлению злоумышленника, который предоставил ложные сообщения.

Напомним, в Одессе проверяют сообщения о заминировании двух торговых центров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх