Новости и события » Происшествия » Злоумышленник в Хмельницкой области замаскировал пожаром убийство мужчины

Злоумышленник в Хмельницкой области замаскировал пожаром убийство мужчины

Злоумышленник в Хмельницкой области замаскировал пожаром убийство мужчины

В Хмельницкой области правоохранители задержали злоумышленника, который пытался замаскировать пожаром убийство мужчины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области.

В дежурную часть Ярмолинецкого райотдела милиции поступило сообщение, что в Новом Селе загорелся дом. Во время тушения пожара был обнаружен труп 36-летнего местного жителя.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила на теле погибшего резаную рану живота.

Во время проведения оперативных мероприятий в круг подозреваемых попал 32-летний житель райцентра Деражня.

Как выяснилось, конфликт начался на улице. Пострадавший попросил у подозреваемого сигарету, а когда тот отказал, между мужчинами возник спор, который перерос в драку.

"Злоумышленник сильно избил потерпевшего и тот, спасаясь, убежал в дом. Однако подозреваемый последовал за ним и ударил мужчину ножом в живот, после чего поджег тряпки и бросил их на диван, где лежала жертва", - сказано в сообщении.

Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его в одном из отелей Хмельницкого. Сейчас мужчина находится под стражей.

Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх