Новости и события » Hi-Tech » Яндекс вернул ссылочное ранжирование в коммерческие тематики

Яндекс вернул ссылочное ранжирование в коммерческие тематики

Яндекс вернул ссылочное ранжирование в коммерческие тематики

Накануне стало известно, что российская интернет-компания «Яндекс» сообщила о возвращении ссылочного ранжирования в тематики коммерческого типа. Соответствующие сведения были представлены работником компании Екатериной Гладких, выступавшей в московской школе вебмастеров.

Согласно официальным данным, «учет ссылок» в коммерческих запросах был отключен «Яндексом» в марте 2014 года. Исходя из запланированных задач, поисковик должен был ранжировать выдачу при альтернативных показателях качества, а это уже в свою очередь являлось главной причиной того, что бизнес покупки ссылок на специальных биржах будет нивелирован.

Средства, которые оказались на свободе, могли перейти в свободное продвижение, а для этого будет использоваться посредство приобретения объявлений через Директ. «Яндекс», как стало известно, приступит к написанию нового алгоритма под названием «Минусик».

Механизм программы состоит в том, что она сможет обеспечить ранжирование, а также учитывать ссылки с тех или иных веб-ресурсов. Алгоритм поделит их по двум равным категориям («плохие» и «хорошие»).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх