Новости и события » Происшествия » Дело Петра Мельника передано в Ирпенский суд, - адвокат

Дело Петра Мельника передано в Ирпенский суд, - адвокат

Дело Петра Мельника передано в Ирпенский суд, - адвокат

Дело экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника передано в Ирпенский суд. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил его адвокат Сергей Лапутько.

"Комментировать решение суда, который отменил оправдательный приговор, я не берусь, потому что нет еще полного решения апелляционного суда. Однако действительно, вчера Апелляционный суд Киевской области отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в Ирпенский суд с новым составом суда. Меня удивила пресс-служба Генпрокуратуры, разместила на своем сайте, что благодаря работе прокуроров Киевской области вчера было отменено незаконное оправдательный приговор Петру Мельнику. Я не понимаю, какая именно работа была проведена прокурорами Киевской области. Потому что у нас есть процессуальное руководство и апелляцию подавала именно Генпрокуратура", - сказал Лапутько.

По его словам, Апелляционный суд считает, что дело должно было рассматриваться одним судьей, однако по факту его рассматривали трое судей.

Ранее Апелляционный суд Киевской области отменил оправдательный приговор бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику.

Напомним, 14 июля Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) подала апелляцию на оправдательный приговор суда в отношении Мельника.

8 июля 2015 г. Ирпенский городской суд вынес оправдательный приговор Мельнику. Его задержали 27 июля 2013 г. при получении взятки в размере 40 и 80 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх