Новости и события » Общество » Юные географы из Николаевской области заняли второе место на Всеукраинском турнире

1-5 ноября в Луцке Волынской области состоялся финальный этап ХI Всеукраинского турнира юных географов. В соревнованиях приняли участие 78 учеников 9-11 классов в составе 16 команд, сообщили в МОН Украины со ссылкой на управление образования, науки и молодежи Волынской ОГА.

По результатам ХI Всеукраинского турнира юных географов первое место завоевала команда «Лучеськ» из города Луцка Волынской области. Вторые места заняли три команды: «Воля» (город Желтые Воды Днепропетровской области), «Концессионеры» (Николаевская область) и «Эверест» (Харьков). Третьи места завоевали команды «Атланты» (город Мариуполь Донецкой области), «G-5» (Житомирская область), харьковские команды «Бриз» и «Main Stream».

Участники турнира продемонстрировали высокий уровень знаний по географии, умение вести научную полемику и аргументировать собственную позицию.

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...