Новости и события » Политика » "Мариуполь" пробился в третий раунд квалификации Лиги Европы

"Мариуполь" пробился в третий раунд квалификации Лиги Европы

ФК "Мариуполь" пробился в третий раунд квалификации Лиги Европы. По сумме двух матчей команда из Мариуполя одолела шведский "Юргорден".

Напомним, что первый матч в Швеции завершился ничьей со счетом 1: 1.

В ответном матче, прошедшем в Одессе 2 августа, в основное время также была зафиксирована ничья - 1: 1. В двух дополнительных экстра-таймах сильнее оказался украинский клуб.

Счет в поединке на 63-й минуте открыл Александр Пихаленок, который после серии ошибок и рикошета сумел пробить ворота "Юргордена" - 1: 0. Гости отыгрались на 77-й минуте. Как и в поединке в Швеции отличился Баджи.

Победный для "Мариуполя" гол был забит на 97-й минуте. С пенальти отличился Руслан Фомин - 2: 1. Еще в первые дополнительные 15-ть минут шведы имели хорошую возможность вновь сравнять счет. После удара Баджи мяч попал в штангу, а на добивании сыграл Ольссон, который пробил прямо в руки вратаря Рустама Худжамова.

В третьем раунде отбора Лиги Европы "Мариуполь" встретится с победителем пары "Бордо" (Франция) / "Вентспилс" (Латвия). "Бордо" выиграл первый матч в Латвии со счетом 1: 0.