Новости и события » Hi-Tech » Российский рынок электроники и бытовой техники рухнул

Российский рынок электроники и бытовой техники рухнул

Российский рынок электроники и бытовой техники рухнул

Согласно подсчетов экспертов, российский рынок электроники и бытовой техники в текущем году за минувшие 9 месяцев рухнул на 26 процентов по сравнению с минувшим годом. По мнению аналитиков, падения обусловлено скачкообразными ценами на продукцию, которая была зафиксирована в результате экономкризиса и нестабильного курса рубля по отношению к инвалюте.

Как отмечают эксперты-аналитики, огромное количество торгово-розничных сетей подняли свои цены на технику и электронику. Вследствие чего, стоимость данной продукции в России по итогам 9 месяцев увеличилась на 19 процентов. На удивление специалистов, реализация умных часов на отечественном рынке наоборот возросла на 19 пунктов.

По мнению большинства специалистов, появление в России смарт-часов произошло сравнительно недавно, поэтому на их продажи скачки цен не повлияли, а наоборот, поспособствовали лучшему росту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх