Новости и события » Спорт » Украина выборола историческую награду на ЧЕ по летним видам спорта

Украина выборола историческую награду на ЧЕ по летним видам спорта

Сборная Украины выиграла первую медаль на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта

Сегодня в Глазго Елизавета Яхно и Анастасия Савчук завоевали серебряную медаль в синхронном плавании. В технической программе украинский дуэт вышел под последним стартовым номером и уже знал результаты всех участниц. В итоге, Яхно и Савчук набрали 92.6188 балла и уступили россиянкам 2.4847 балла.

Это был первый комплект медалей, разыгранный на дебютном чемпионате Европы по летним видам спорта - объединенном турнире по синхронному плаванию, плаванию, плаванию на открытой воде, легкой атлетике, велоспорту, прыжкам в воду, гольфа, гребле, спортивной гимнастике и триатлону. Ранее украинцы Маркиян Ивашко и Анастасия Павлова установили новый мировой рекорд в стрельбе из лука в миксте.