Новости и события » Спорт » Цуренко легко пробилась во второй раунд турнира в Монреале

Цуренко легко пробилась во второй раунд турнира в Монреале

В матче первого раунда турнира в Монреале украинка Леся Цуренко встречалась с 22-летней британкой Кэти Бутлер, которая находится на 114-м месте в мировом рейтинге.

Матч для украинской теннисистки вышел проходным. В первом сете Цуренко игралась с Бутлер, довела счет до 4:4, потом сделала брейк и подала на матч. Во второй партии все было еще проще, Цуренко превратила счет 1:2 в 6:2, выиграв пять геймов подряд.

Теннисистки провели на корте 1 час и 26 минут. За это время украинка выполнила 4 подачи навылет, допустила 6 "двойных" и реализовала 5 брейк-поинтов из 11. Ее соперница сделала 2 эйса, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 1 гейм на приеме.

Монреаль, 1-й круг

Леся Цуренко (Украина) - Кэти Бутлер (Великобритания) - 6:4, 6:2

Следующей соперницей Леси на турнире в Монреале станет победительница пары Наоми Осака - Карла Суарез Наварро.