Новости и события » Здоровье » Ученые: Жители США и Китая менее других беспокоятся об изменениях климата

Ученые: Жители США и Китая менее других беспокоятся об изменениях климата

Ученые: Жители США и Китая менее других беспокоятся об изменениях климата

Жители США и Китая менее остальных беспокоятся о неизбежных глобальных изменениях, вызванных деятельностью человека. Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных Pew Research Center, передает TIME.

Всего исследователи опросили жителей 40 государств по всему миру. Ученые спрашивали население стран о том, насколько серьезной является, по их мнению, проблема глобального потепления. Большинство заявили, что глобальные изменения климата действительно являются «очень серьезной» проблемой. В частности, вариант ответа «очень серьезная проблема» выбрали в среднем 54% жителей каждого государства. И только в США, а также в Китае этот показатель значительно ниже – 45% и 18% соответственно.

При этом, подчеркивают ученые, именно эти государства производят больше всего парниковых газов. В среднем же 78% населения в каждой из 40 стран, где проводились опросы, согласны с тем, чтобы их правительства ограничили выбросы парниковых газов в атмосферу. Стоит отметить, что результаты исследования были опубликованы всего за несколько недель конференции ООН по вопросам климата, которая пройдет в Париже.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх