Новости и события » Культура » В 2017 году по мотивам игры «Ведьмак» выйдет полнометражный фильм

В 2017 году по мотивам игры «Ведьмак» выйдет полнометражный фильм

В 2017 году по мотивам игры «Ведьмак» выйдет полнометражный фильм

В 2017 году на экраны выйдет экранизация серии игры об охотнике на чудовищ Геральде «Ведьмак». Производством фильма займется Sean Daniel Company в кооперации с Platige Films.

Сообщается, что костюмы персонажей и общую атмосферу фильма, включая локации и антураж, создатели фильма намерены приблизить именно к игровой версии вселенной «Ведьмака». Но сюжет при этом не будет совпадать с событиями в компьютерной игре, а возьмут из литературного произведения Анджея Сапковского.

В частности, в основу фильма лягут сразу два произведения: «Последнее из двух зол» и «Ведьмак», которые входят в сборник «Последнее желание». Помимо этого также рассматривается вариант съемки сериала, но только в том случае, если фильм не провалится в прокате.

Ранее уже предпринимались попытки экранизировать популярную серию фэнтезийных книг. Самой успешной можно назвать польский сериал 2002 года с Михаилом Жебровским в главной роли. Но и к этой версии у поклонников саги есть много претензий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх