Новости и события » Спорт » Японский боец Косаки выйдет на ринг против Федора Емельяненко

Японский боец Косаки выйдет на ринг против Федора Емельяненко

Японский боец Косаки выйдет на ринг против Федора Емельяненко

Недавно стал известен соперник для российского бойца смешенных единоборств Федора Емельяненко, который проведет свой первый поединок после трехлетнего перерыва. Согласно данных, полученных от инсайдеров соревнований MMA, первым бойцом станет японец Цуеси Косака, который уже дважды встречался с Федором и смог ему нанести первое поражение на профессиональном ринге в 2000 году.

Бой состоится 31 декабря в Стране восходящего солнца. Противостоять российскому бойцу Емельяненко будет 45 летний Косака. Для обоих спортсменов этот поединок станет третьим боем. Сейчас у каждого бойца по одной победе друг над другом.

Отметим, что японец Косака завершил карьеру еще в 2006 году, в то время как Емельяненко объявил об уходе с ринга только в 2012 г. Однако в 2015 г. россиянин заявил, что намерен вернуться, так как смог восстановить свое здоровье и залечить старые раны, которые уже не беспокоят его как прежде.

Ранее в СМИ сообщалось, что возможным претендентом на бой с Федором может стать индийско-японский кикбоксер Джайдип Сингх.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх