Новости и события » Спорт » Манчестер Юнайтед победил Лестер в матче-открытии АПЛ

Манчестер Юнайтед победил Лестер в матче-открытии АПЛ

Перед матчем-открытием АПЛ Жозе Моуринью имел огромные проблемы с составом - не менее 5-6 ключевых исполнителей были травмированными, а с некоторыми у наставника МЮ не складываются отношения. Впрочем, на старте первого тайма они не были заметны - Манчестер хорошо двигался и быстро забил. На 72-й секунде игры Санчес ворвался в штрафную и мощно пробил, попав в руку защитнику Лестера. Рука там была далеко не очевидной, однако Андре Маринер все равно назначил пенальти, а Погба уверенно его реализовал. 1:0 на 3-й минуте игры - довольно неплохое открытие сезона.

Первые 10-15 минут хозяева очевидно держали инициативу, хотя уже тогда были заметны проблемы с контролем мяча - в центре поля было очень много помарок и обрезок (в частности, и от Фреда), а соперник раз за разом прорывался на скорости между линиями. С каждой новой минутой Лестер играл смелее, и на 29-й "лисы" могли сравнять счет, если бы не сейв Де Хеа после удара Мэддисона с 10 метров. Последний вообще неплохо выглядел, раз за разом собирая на себе штрафные. Тем не менее, к концу первого тайма голов так забито не было.

Во втором тайме команды играли достаточно весело. Манчестер окончательно захватил территорию, имея шанс удвоить свое преимущество на 56-й минуте - классный удар Дармиана с линии штрафной в нижний угол в не менее красивом прыжке парировал Шмейхель. Лестер, в свою очередь, мог забить после выпада Ихеаначо, который на 63-й минуте выскочил один на один, однако его успел догнать Байли, который отобрал мяч. На 76-й Лестер имел супершанс отличиться: Варди обокрал Шоу, исполнив рывок на 30 метров со штрафного, и прострелил на линию вратарской, куда прибежал Демирай Грэй - и удар потянул Де Хеа.

На последних минутах стало заметно, что Лестер устает. Уже через две минуты после момента Грэя Шмейхелю пришлось спасать свою команду: Санчес продавил Моргана и вырезал пас в штрафную на Лукаку, врывавние которого проспал Магуайр. Ромелу пробил в ближний, однако Каспер сократил расстояние и парировал. Впрочем, давление МЮ дало о себе знать на 83-й минуте: Люк Шоу, весь матч привозивший моменты на свои ворота, увидел свободную зону в штрафной, получил пас от Санчеса и продавил новичка Лестера Рикардо Перрейру, после чего пробил с нескольких метров мимо Шмейхеля - 2:0! Лестер, правда имел шанс отыграться: на 91-й минуте Варди избежал офсайда и пробил из вратарской выше ворот, а через две минуты подачу Моргана туда же Джейми замкнул - 2:1! Тем не менее, финальный штурм результата не принес гостям - Лестер проиграл.

Таким образом, Манчестер Юнайтед в ближайшие сутки будет занимать первое место АПЛ, в то время как Лестер будет находиться на последней.