Новости и события » Спорт » Матчем "Манчестер Юнайтед" - Лестер в Англии стартовала Премьер-Лига

Матчем "Манчестер Юнайтед" - Лестер в Англии стартовала Премьер-Лига

"Красные дьяволы" оказались сильнее 2:1

27-й сезон Английской Премьер-Лиги впервые в ее истории стартовал пятничным матчем - на родном "Олд Траффорд" 20-кратный чемпион Англии и 13-кратный победитель АПЛ - клуб "Манчестер Юнайтед" принимал триумфатора АПЛ сезонов 2015/16 - клуб "Лестер Сити".

Отметим, "Юнайтед" неизменно выигрывал свой первый матч сезона Премьер-Лиги 17 лет подряд.

Ярко "красные дьяволы" начали и нынешний турнир, на 2-й минуте заработав 11-метровый после неаккуратной игры рукой защитника гостей Даниэля Амарти в собственной штрафной площади.

Поль Погба был убийственно спокоен и, что главное, точен при пробитии пенальти 1:0.

Поль Погба

Быстрый гол в матче вскрыл игру, которая пошла на встречных курсах. При этом футболисты "Лестера" смотрелись лучше. На 29-й минуте лишь мастерство Давида Де Хеа спасло "МанЮнайтед" от гола.

Качественно и зрелищно команды провели и вторую половину встречи.

На моменты Хуана Маты и Ромелу Лукаку гости ответили эпизодами с участием Демарэя Грэй и Джейми Варди.

Казалось, на 83-й минуте дебютный гол Люка Шоу в 104-й игре за "красных дьяволов" (2:0) окончательно успокоит игру.

Однако гол Варди на 90+2 минуте (2:1) превратил концовку матча в лотерею, в которой счастливый билет достался "манкунианцам".

Отметим дебют за "Юнайтед" экс-игрока "Шахтера" Фреда, который вполне можно назвать удачным.