Новости и события » Спорт » Хорхе Лоренцо – чемпион MotoGP 2015 года!

Хорхе Лоренцо – чемпион MotoGP 2015 года!

В минувший уик-энд в Испании состоялось Гран-при Валенсии - заключительный этап чемпионата мира MotoGP 2015 года. В результате, титул чемпиона мира MotoGP в нынешнем году выиграл испанец Хорхе Лоренцо (Yamaha).

В этом году сезон в MotoGP выдался очень напряженным. Долгое время лидировал Валентино Росси(Yamaha). В конце чемпионата обострилась борьба за титул между ним и Лоренцо, т. к. Марк Маркус (Honda) за несколько этапов до конца чемпионата потерял шансы на победу.

После гонки в Сепанге Валентино Росси обвинил Маркуса в том, что он мешает ему выиграть чемпионат, подыгрывая таким образом Лоренцо. Вот и после гонки в Валенсии Росси опять обвинил Маркса в сговоре с Лоренцо.

Перед началом Гран-при Валенсии Росси лидировал в генеральной классификации MotoGP-2015, опережая своего ближайшего конкурента Хорхе Лоренцо на 7 очков. Однако, в Валенсии Росси стартовал на последнем месте в "сетке". В итоге Лоренцо выиграл гонку, а Росси финишировал четвертым. Таким образом, Лоренцо на 5 очков опередил Росси, и завоевал очередной чемпионский титул. Росси - второй, Маркус - третий.

Мы считаем Хорхе Лоренцо достойным чемпионом. Нет сомнений, что в этом сезоне он был самым быстрым райдером в чемпионате.