Новости и события » Спорт » Заря героически прошла Брагу и сыграет с Лейпцигом: смотреть голы

Заря героически прошла Брагу и сыграет с Лейпцигом: смотреть голы

"Заря" после запорожского матча с "Брагой" (1:1) отправилась в Португалию за гостевым голом и благоприятным результатом. Первый тайм вышел весьма суховатым, но вот после часа игры на поле весьма повеселело.

Счет в матче открыла "Брага" - Новайшу на 65-й минуте удался шедевральный удар со штрафного в левую "девятку". Фелипе отразить этот удар не смог, так как испытывал проблемы и вскоре был замене на Махарадзе. Буквально сразу "Заря" сравняла - Рафаэль точно пробил низом в правый угол после передачи Харатина. 1:1 - и все сначала.

Махарадзе недолго оставался "сухим". Защита "Зари" зевнула подключение Рикарду Орта по центру, и португалец вторым касанием после обработки переиграл голкипера с острого угла. 2:1, но "Заря" опять быстро огрызнулась. Сыграли фланги (Кабаев и Тымчик), мяч доставили в центр на Караваева, который без проблем отличился с пары метров - 2:2! Этот счет уже полностью устраивал "Зарю".

Последние минуты луганчанам удалось героически выстоять, и эта ничья равносильна победе! Впереди плей-офф с очень грозным соперником - "Лейпцигом".

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Брага" - "Заря" 2:2 (первый матч - 1:1)

Голы: Новайш, 65 (1:0); Ратан Рафаэль, 70 (1:1); Рикарду Орта, 73 (2:1); Караваев, 83 (2:2)

"Брага": Матеус Магальес; Бруно Виана; Фигейраш (Шадаш, 85); Рикарду Эсгаю; Раул Силва (Пабло Сантос, 38); Нуну Секейра; Новайш (Рикардо, 79); Франсержио; Рикарду Орта; Уилсон Эдуарду; Диего Соуза

"Заря": Луис Фелипе (Махарадзе, 68); Вернидуб; Леднев (Кочергин В., 46); Тымчик; Сваток; Хомченовский; Харатин; Силас; Михайличенко Б.; Караваев; Ратан Рафаэль (Кабаев, 76)

Предупреждения: Диего Соуза, 8; Новайш, 32; Рикарду Орта, 50 - Харатин, 34; Леднев, 40; Силас, 63; Вернидуб, 64; Михайличенко Б., 92; Кабаев, 93; Караваев, 96