Новости и события » Спорт » Ворскла с суперголом Кулача одолела Мариуполь: видео забитых мячей

Ворскла с суперголом Кулача одолела Мариуполь: видео забитых мячей

Полтавская "Ворскла" добыла непростую домашнюю победу над "Мариуполем" в воскресном матче 5-го тура УПЛ.

Команды не слишком активно начали сегодняшний поединок, а счет удалось открыть гостям после гола Фомина на 21-й минуте. Руслан находясь в центре вратарской головой замкнул навес Полегенько с правого фланга. Пропущенный мяч разбудил "Ворсклу" - хозяева пошли вперед и были вознаграждены за свои действия великолепным по исполнению голом Кулача. Владислав ударом через себя отправил "круглого" под перекладину, забив один из лучших мячей сезона.

Сбрасывать темп после забитого гола хозяева поля не собирались и продоли создавать моменты у ворот Худжамова. Сначала хороший шанс забить упустил Кулач, пытавшийся закрутить мяч в угол ворот метров с 20-ти, а чуть позже Ребенок отметился классным ударом со стандарта, но свою команду в этом эпиозде спас Худжамов. Первый тайм завершился при равном счете и ощутимом игровом преимуществе "Ворсклы".

Команда Сачко владела инициативой и на протяжении большей части второго тайма, но забить еще один гол полтавчанам никак не удавалось. Ну а развязка поединка наступила в завершающие минуты игры. Сначала Богдан Шуст неудачно сыграл на выходе, едва не срезав мяч в своим ворота, а уже следующая атака "Ворсклы" стала голевой. Кобахидзе прострелил в штрафную с правого фланга, а опередивший игроков соперника Полегенько не разобрался в ситуации и срезал мяч в свои же ворота. 2:1 в пользу "Ворсклы" на 87-й минуте.

"Мариуполь" имел шанс сравнять счет в компенсированное, но в этот раз Шуст сыграл просто отлично, вытянув мяч из угла ворот после дальнего удара. 2:1 - тяжелая, но заслуженна домашняя победа "Ворсклы", которая стала для полтавчан второй в этом сезоне.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

"Ворскла" - "Мариуполь" 2:1 (1:1)

Голы: Фомин, 21 (0:1); Кулач, 29 (1:1); Полегенько, 88 (автогол) (2:1)

"Ворскла": Шуст; Мартыненко; Артур Батиста (Скляр, 78); Чеснаков (Даллку Ард., 14); Шарпар; Ребенок; Пердута; Кравченко Д.; Кобахидзе; Кулач; Коломоец (Николас Карека, 57)

"Мариуполь": Федорчук; Худжамов; Быков Ал.; Яворский; Чоботенко; Тищенко И. (Борячук, 71); Полегенько; Чурко; Пихаленок; Мишнев (Вакула, 81); Фомин

Предупреждения: - Федорчук, 31; Чурко, 53; Чоботенко, 64

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...