Новости и события » Спорт » Мотокросс: Андрей Спицын о финале Первенства и Чемпионата России в Вельяминово

Мотокросс: Андрей Спицын о финале Первенства и Чемпионата России в Вельяминово

Краткие подробности 2-го финала Первенства и Чемпионата России по мотокроссу в Вельяминово от комментатора соревнований Андрея Спицына:

«В классе 50 см. куб. Задоров продолжил выигрывать и довел дело до победы в ПР. Надо сказать, что Саша в первый раз принимает участие в Финалах. Вторым стал Хомицевич-младший. Он даже полидировал в заездах. Третьим на этапе был Левшин, но по году Захаров.

В 65 повторилась ситуация Хотьково: Федорцов, Рыбаков и Алферьев.

85 во втором заезде загрузили работой бригады скорой помощи. Еле успели закончить день. Неожиданно Кесов оказался на этапе явно быстрее Орлова и впервые выиграл ПР. Грушенко замкнул тройку.

В 125 Юн Краев травмировался уже на тренировке. Петрашин легко выиграл первый заезд. Второй тоже, но выбираться пришлось с последнего места. Здорово ехал Шершнев, но ошибки и неудачный 1 Финал оставили его на 5 месте. Федоров и Проненко дополнили подиум.

В 125 Юр: Баландин, Валякин, Пестов.

В 125 бой молодежи навязал возрастной Гусев, став вторым на этапе. Артем Назаров был быстрее Прытова на этапе и выиграл Чемпионат. Упали без последствий Завьялов и Ефимов.

В 250 Михайлов неожиданно выиграл 1-й заезд у Тонкова. Но во втором заезде, он, преследуя Александра, зацепился мотоботом за раму и съехал с трассы, теряя позиции. Догоняя, сумел занять 5 место, чего хватило на 3 место на этапе и 2 по году. Максим Назаров дополнил подиум.

В открытом классе Комлев был быстрее Дементьева и Гаврилова.

Несколько заездов получились очень интересными. Публика была в восторге.»