Новости и события » Спорт » Экс-футболист киевского "Динамо" М.Верпаковскис завершил карьеру в Латвии

Экс-футболист киевского "Динамо" М.Верпаковскис завершил карьеру в Латвии

Бывший футболист киевского "Динамо", Марис Верпаковскис завершил карьеру игрока у себя на родине - в Латвии, передает УНН со ссылкой на delfi.lv.

36-летний играющий президент ФК "Лиепая" вышел на замену на 52-й минуте заключительного матча чемпионата Латвии против "Дугавпилса", и уже через пару минут его команда сумела забить единственный мяч в этой игре и получить итоговую победу - 1:0.

Клуб М. Верпаковскиса финишировал в сезоне 2015 года в ранге чемпиона страны.

Пик карьеры футболиста пришелся на 2003-2004 годы, когда он был звездным игроком в составе сборной Латвии, которой впервые в истории удалось пробиться на финальный турнир чемпионата Европы в Португалии. А вскоре состоялся его переход в киевское "Динамо", которое не без успеха выступал в Лиге чемпионов. За украинский клуб М. Верпаковскис забил 10 мячей, а затем, будучи динамовцем, выступал на правах аренды за испанские "Хетафе" и "Сельту", хорватский "Хайдук", греческий "Эрготелис".

Его считают лучшим бомбардиром в новейшей истории сборной Латвии, за которую М. Верпаковскис провел 104 матча и забил 29 мячей. Последнюю игру за сборную нападающий провел в прошлом году на Кубке Балтии.