Новости и события » Спорт » Михаил Шумилин стал новым чемпионом Московской области по кольцевым мотогонкам

Михаил Шумилин стал новым чемпионом Московской области по кольцевым мотогонкам

На Moscow Raceway завершился летний гоночный сезон 2018 года, победу в чемпионате Московской области по Superbike одержал представитель Санкт-Петербурга Михаил Шумилин. Итоги чемпионатов TRD Superbike Open 1000 и BMW S1000RR Cup.

К финальной гонке участники серии подошли плотненько: за титул чемпиона рубились два представителя Санкт-Петербурга - Шумилин и Павлов. Перед финалом их разделяли 15 очков, причем, Павлов лидировал в этой гонке. Третьим шел Олег Давыдов, однако в августовской гонке он участия не принял.

В решающей гонке лидерство захватил Петр Кожеуров, однако, новоиспеченный чемпион России по эндуранс решил не вмешиваться в борьбу претендентов и съехал за круг до финиша. Павлов же допустил серьезную ошибку, упал и попытался вернуться в гонку, пропустив вперед большую часть соперников, включая Шумилина. Линию финиша Александр пересек 7-м, но затем отправился в мед. центр и даже не поднялся на подиум.

Учитывая это, Михаил Шумилин перепрыгнул через юного соперника в обоих зачетах - Superbike Open 1000 и BMW S1000RR Cup, а Павлов стал 2-м и там, и там.