Новости и события » Спорт » Теннисистка была оштрафована на US Open за то, что разделась на корте

Теннисистка была оштрафована на US Open за то, что разделась на корте

Ализе Корне проиграла Юханне Ларссон

В матче первого раунда Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, 31-я ракетка мира, француженка Ализе Корне получила предупреждение от судьи за то, что сняла футболку на корте.

В матче уроженки Ниццы против представительницы Швеции Юханны Ларссон был назначен 10-минутный климатический перерыв, вызванный жарой.

Вернувшись на корт, француженка обнаружила, что надела футболку задом наперед, и решила быстро исправить положение.

В итоге Корне была предупреждена за неспортивное поведение и начала оспаривать это решение.

Стоит отметить, что наказание теннисистки вызвало споры о двойных стандартах на US Open.

В частности, бывший капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации Джуди Маррей в своем «твиттере» напомнила, что мужчин не предупреждают, если они переодеваются на корте.

Добавим, что Корне в поединке против Ларссон потерпела поражение со счетом 6:4, 3:6, 2:6.