Новости и события » Спорт » Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов

Португальская Бенфика, сербская Црвена Звезда и нидерландский ПСВ стали последними участниками группового этапа Лиги чемпионов в сезоне 2018/2019.

Греческий ПАОК, за который выступают украинцы Евгений Хачериди и Евгений Шахов, на прошлой неделе получил перспективную ничью на выезде в матче с Бенфикой (1:1), но провалил ответный матч, сообщает Новое Время.

Хотя все складывалось очень хорошо - ПАОК первый забил. Однако, Бенфика быстро восстановила паритет в противостоянии, а до перерыва забила еще дважды, поставив греческую команду в трудное положение. Во втором тайме клуб из Лиссабона окончательно добил ПАОК, забив четвертый мяч.

Гораздо драматичнее было в Зальцбурге, где одноименный клуб, имея приличный гандикап в игре с Црвеной Звездой, умудрился потерять путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Австрийская команда, сыграв вничью 0:0 в первом матче, вела дома со счетом 2:0.

Задача Зальцбурга была не пропустить во втором тайме 2 мяча. Но другого мнения был форвард Црвены Звезды Эль-Фарду, который в течение двух минут перевернул ситуацию на поле с ног на голову, забив дважды. Сербская команда удержала ничью 2:2 и пополнила число участников самого престижного еропейського турнира

Белорусский БАТЭ проиграл дома ПСВ 2:3 и не смог ничего сделать сегодня в Нидерландах, снова уступив, на этот раз 0:3.

Зальцбург - Црвена Звезда 2:2 (первый матч - 0:0)

Все участники группового этапа Лиги чемпионов

Реал Мадрид (Испания), Атлетико (Испания), Бавария (Германия), Барселона (Испания), Ювентус (Италия), ПСЖ (Франция), Манчестер Сити (Англия), Локомотив (Россия), Боруссия Дортмунд (Германия), Порту ( Португалия), Манчестер Юнайтед (Англия), Шахтер (Украина), Наполи (Италия), Тоттенхэм (Англия), Рома (Италия), Ливерпуль (Англия), Шальке (Германия), Лион (Франция), Монако (Франция), ЦСКА (Россия), Валенсия (Испания), Виктория (Чехия), Брюгге (Бельгия), Галатасарай (Турция), Интер (Италия), Хоффенхайм (Германия), АЕК (Греция), Янг Бойз (Швейцария), Аякс (Нидерланды), Црвена Звезда (Сербия), Бенфика (Португалия), ПСВ (Нидерланды).

Киевское Динамо не смогло обыграть амстердамский Аякс в раунде плей-офф Лиги чемпионов и по сумме двух матчей со счетом 1:3 прекратило борьбу в Лиге чемпионов.