Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Динамо» - «Мариуполь» - 3:2. Отчет о матче

Чемпионат U-19. «Динамо» - «Мариуполь» - 3:2. Отчет о матче

В воскресенье, 2 сентября, состоялся поединок четвертого тура чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с «Мариуполем» из одноименного города на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте поединка. Вадим Мащенко пробежал с мячом на левом фланге, обыграл соперников и отдал пас на Станислава Сорокина, который попал в правый нижний угол ворот "Мариуполя".

В середине первого тайма Владислав Бондарь сравнял счет, пробив над Русланом Нещеретом под перекладину ворот "Динамо" - 1:1.

До окончания первой половины игры удары по воротам мариупольской команды наносили Георгий Цитаишвили, Илья Малышкин и Вадим Мащенко, однако удары были или неточными, или их парировал голкипер гостей. Так что на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

На 47-й минуте результат "динамовцам" принес Викентий Волошин, который только вышел на замену. Он точно пробил в ближний угол ворот "Мариуполя" и вывел "Динамо" вперед в счете - 2:1.

Хозяева поля продолжили атаковать и наносить удары. Результативным стал удар головой Евгения Исаенко на 74-й минуте встречи. Таким образом "Динамо" увеличило свое преимущество на табло - 3:1.

Но гости не хотели сдаваться. На 76-й минуте поединка Олег Шамли воспользовался неудачным выходом из ворот Руслана Нещерета и попал в пустые ворота киевской команды, уменьшив отставание "Мариуполя". Под конец матча гости имели похожую возможность отличиться в воротах киевлян и сравнять счет, но, к счастью, удар Владислава Бондаря не стал точным.

Сложный и результативный поединок завершился победой киевского "Динамо" над "Мариуполем" со счетом 3:2.

Чемпионат U-19. 4-й тур. "Динамо" - "Мариуполь" - 3:2 (1:1)

02.09.2018. УТБ "Динамо" в пгт. Чапаевка

"Динамо": Нещерет, Малышкин, Чуев, Сирота, Вивчаренко, Билошевский, Духан (Скорко, 80), Цитаишвили (Волошин, 46), Сорокин (Михайленко, 69), Мащенко (Шулянский, 69), Исаенко (Дероган, 90+2).

"Мариуполь": Михайлов, Спивак, Романюк, Саенко, Пинчук, Доброхотов (Маймула, 80), Булгаков, Бондарь, Байдал, Выскребенцев (Шамли, 73), Лукач (Пелипак, 68).

Голы: Сорокин (12), Волошин (47), Исаенко (74) - Бондарь (23), Шамли (76).

Предупреждения: Вивчаренко (34) - Доброхотов (17), Саенко (51).