Новости и события » Спорт » Словакия разгромила сборную Дании, составленную из футболистов третьего дивизиона

Перед товарищеской встречей против Словакии руководство датского футбола объявило, что этот матч и игру Лиги Наций против Уэльса национальная сборная проведет составом, собранным из игроков третьего дивизиона. Причина заключается в том, что футболисты основы и федерация не могут договориться об использовании имиджевых прав - первые бойкотируют, другие не идут на уступки. Отменить матчи Дания не могла, ведь тогда бы она нарвалась на дисквалификацию. В результате в составе сборной вышли любители из третьего дивизиона и два футзалиста, которые параллельно работают механиками, блоггерами, охранниками, продавцами и даже студентами. Тем не менее, эта команда дала весьма достойный бой, играя смело и самоотверженно, хотя главный тренер словаков был зол от того, кого привезли гости.

Комментировать матч особо смысла нет. Словакия полностью контролировала ход игры и очень просто вышла вперед на 11-й минуте - Куцка прошел по правому флангу и выполнил легкий навес на дальнюю штангу, а Адам Немец замкнул в противоход вратарю. Команда продолжила давление и создавала момент за моментом, но почти до конца первого тайма у нее были большие проблемы с реализацией. Более того - датчане смогли создать несколько очень острых эпизодов у ворот Козачика. Так, на 25-й минуте после прострела Хойбай пробил выше с 11 метров, а через три минуты Кемпель сместился с левого фланга в штрафную и обыгрался с Гаудином, сыгравшим в касание пяткой, и нанес удар с линии штрафной - Козачик взял мяч!

К сожалению, на большее датчан не хватило. На 38-й минуте Куцка с правого фланга отдал передачу на 11 метров, а Альберт Руснак, обыграв и положив на газон Йохансена, пробил в левый от себя угол - 2:0. Во втором же тайме словаки просто играли и транжирили шансы - в частности, Владимир Вайсс не смог забить голкиперу Хогху с выхода один на один, а у Дюриша вратарь выбил мяч из-под ног в последний момент. Впрочем, на 79-й все было закончено: Роберт Мак прорвался по левому флангу и прострелил, а Адам Фогт невзначай, но очень эффектно перевел мяч в дальний угол собственных ворот - 3:0!

Таким образом, Словакия в абсолютно ненужном матче разгромила датских любителей, продемонстрировав проблему с обороной на флангах и очень низкую реализацию моментов. Впрочем, в матче против Украины эта сборная будет играть гораздо серьезнее.