Новости и события » Спорт » Украина и Чехия обменялись голами в стартовом матче Лиги наций

Украина и Чехия обменялись голами в стартовом матче Лиги наций

Матч Чехия - Украина стартовал в 21:45 по киевскому времени. Игру транслирует канал "Футбол 1".

Фактически первая атака чехов завершилась голом. Форвард Ромы Патрик Шик по флангу легко прошел Кривцова и прошил Пятова с острого угла на 4-й минуте. Почти мгновенно Яремчук в ответ с нескольких метров не попал головой после прострела Малиновского слева. Еще один момент нападающего Гента - навес Марлоса и снова неточный удар. На 10-й Яремчук упустил третий голевой момент. Роман вышел на пас Ярмоленко и неудачно пробил из-под себя, хотя Марлос был в значительно лучшей позиции.

Игра несколько успокоилась и чехи уже не позволяли нашим игрокам так свободно себя чувствовать. Было несколько возможностей для ударов, но блок защитников или уверенная игра вратаря Севильи Вацлика не давали никаких шансов забить. На 42-й минуте Малиновский своим фирменным ударом со штрафного наткнулся на крутой сейв голкипера Чехии. Но украинское атакующее трио сборной все же принесло результат. Уже в компенсированное время Марлос накрутил нескольких защитников и отдал левее, Ярмоленко классно пропустил, а Коноплянка, качнув защитника, пробил таки вратаря.