Новости и события » Спорт » Сборная Украина одержала победу в первом матче турнира «Лига наций»

Сборная Украина одержала победу в первом матче турнира «Лига наций»

В первом туре группового этапа Лиги наций сборная Украины победила на выезде Чехию со счетом 2:1.

Хозяевам поля удалось забить уже на 4-й минуте игры. Это Патрик Шик решился на сольный проход, после чего в штрафной обыграл Сергея Кривцова и отправил мяч в ближний угол над плечом Андрея Пятова.

Почти сразу гости должны были сравнивать счет в следующей атаке, но Роман Яремчук не попал головой в дальний угол после рикошета от защитника соперника. Затем нападающий Гента упустил еще один шанс для взятия ворот, не попав в цель.

Желто-синие не смутились из-за неудачных попыток восстановить равновесие и продолжили давление на чужие владения. Их усилия увенчались успехом в добавленное к первому тайму время: Марлос накрутил на границе штрафной сразу четырех чехов и покатил поперек на Евгения Коноплянку, который вторым касанием из-под защитника правой ногой отправил мяч в нижний ближний угол.

Спустя четыре минуты после возобновления игры сборная Украины могла выйти вперед, однако тот же Коноплянка, который, казалось, бил наверняка после прострела Николая Матвиенко с фланга, но немного не попал в цель.

В последующие минуты гости не сбавили обороты и до последней минуты пытались вырвать победу, но если Андрею Ярмоленко и Евгению Селезневу не удалось забить мяч, то это сумел сделать Александр Зинченко благодаря несогласованности вратаря чехов Томаса Вацлика и его партнера по обороне - 2:1.

Чехия - Украина 1:2

Голы: Шик, 4 - Коноплянка, 45+1, Зинченко, 90+3

Чехия: Вацлик - Кадержабек, Калас, Г. Селассие, Брабец, Боржил - Соучек, Сикора (Горжава, 90+2), Гушбауэр - Шик (Тецл, 84), Кременчик (Змргал, 46).

Украина: Пятов - Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Малиновский - Ярмоленко (Зинченко, 66), Марлос, Коноплянка (Цыганков, 77) - Яремчук (Селезнев, 85).

Предупреждены: Гушбауэр, Соучек.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...