Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ. U-15. ДЮСШ «Металлург» (Запорожье) - «Динамо» - 1:5

ДЮФЛУ. U-15. ДЮСШ «Металлург» (Запорожье) - «Динамо» - 1:5

«Динамо» U-15 начало новый сезон ДЮФЛУ в Запорожье, где встретилось с командой ДЮФШ «Металлург» на одноименной базе в районе Большой Луг.

Напомним, совсем недавно пятнадцатилетних динамовцев возглавил Виктор Мороз, который сам является воспитанником "Динамо" и ранее уже работал в нашем клубе. Помогать ему будет Андрей Фартушняк.

Матч состоялся на поле с искусственным покрытием тренировочной базы ФК "Металлург". Конечно, это не могло не наложить отпечаток на игру, и первая 35-минутка у "бело-синих" пошла на приспособление к искусственному газону.

Как оказалось, борьба продолжалась фактически до первого гола. Его на 42-й минуте красивым ударом в самую девятку примерно с линии штрафной забил Дмитрий Полищук после того как принял пас из глубины от капитана команды Антона Царенко.

Через шесть минут Полищук забил второй гол еще одним классным ударом - на этот раз со штрафного с опасного расстоянии примерно с полукруга перед штрафной площадкой. А еще через семь минут Дмитрий оформил хет-трик, завершив классную комбинацию "бело-синих". Атака "веером" с переводом мяча с правого фланга в центр, прострел Артема Слесаря??- и Полищук замкнул дальнюю штангу.

Хозяева поля были полностью деморализованы. На 56-й минуте они пропустили курьезный гол - Кузнецов направил мяч в свои ворота, очень неудачно сыграл и голкипер запорожцев Ливенский, которого тренеры сразу заменили. Шевцов, который занял место в воротах вместо него, тоже не остался "сухим", сразу пропустив от Филатова.

Все, что смогли хозяева поля - гол престижа. Динамовцы очень увлеклись собственными атаками, пропустив контрвыпад, в результате которого Кривицкий реализовал чистый выход один на один с вратарем.

5:1 - очень уверенный старт сезона для команды Виктора Мороза и Андрея Фартушняка.

ДЮФЛУ. U15. Высшая лига. Группа 2. 1 тур

08.09.2018. Запорожье. УТБ "Металлург". 100 зрителей

ДЮСШ "Металлург" - "Динамо" - 1:5 (0:0)

"Металлург": Ливенский (Шевцов, 60), Баранов, Изотов, Ивашевич, Кузнецов (Кензин, 57), Стадник, Овсянников, Пархоменко (к), Кривицкий, Завгородний, Килевой.

"Динамо": Исаченко (Кочерга, 62), Канаев (Коренной, 60), Волковицкий, Филатов, Еременко (Бенедюк, 60), Ганжола, Мельниченко, Царенко (к) (Александров, 50), Слесарь (Фернандо, 56), Полищук (Горбач, 64), Давлатов (Титаренко, 56).

Голы: Кривицкий (67) - Полищук (42, 48, 55), Кузнецов (56, автогол), Филатов (60).

Напомним, совсем недавно пятнадцатилетних динамовцев возглавил Виктор Мороз, который сам является воспитанником "Динамо" и ранее уже работал в нашем клубе. Помогать ему Андрей Фартушняк.

За шесть минут Полищук забил второй гол еще одним классным ударом - на этот раз со штрафного с опасной расстоянии примерно с полукруга перед штрафной. А еще через семь минут Дмитрий оформил хет-трик, завершив классную комбинацию "бело-синих". Атака "веером" с переводом мяча с правого фланга в центр, прострел Артема Слесаря??- и Полищук замкнул дальнюю штангу.

Хозяева поля были полностью деморализованы. На 56-й минуте они пропустили курьезный гол - от Кузнецов направил мяч в свои ворота, очень неудачно сыграл и голкипер запорожцев Ливенский, которого тренеры сразу заменили. Шевцов, который занял место в воротах вместо него, тоже не остался "сухим", сразу пропустив от Филатова.

5: 1 - очень уверенный старт сезона для команды Виктора Мороза и Андрея Фартушняка.