Новости и события » Политика » Украинец Говоров выиграл "золото" на этапе Кубка мира по плаванию

Украинец Говоров выиграл "золото" на этапе Кубка мира по плаванию

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира в Казани (Россия).

В финальном заплыве украинец опередил ближайшего преследователя - американца Майкла Эндрю - на 0,32 секунды.

Результат Говорова - 22,87 секунды - стал рекордным для этапов Кубка мира.

Отметим, что украинский пловец является рекордсменом мира и действующим чемпиноном Европы на 50-метровке баттерфляем.

На турнире в Казани он завоевал еще одну награду - на дистанции 50 метров вольным стилем Говоров стал третьим с результатом 22,03 секунды.