Новости и события » Спорт » Две серебряные медали на первенстве России завоевал велоспортсмен из Симферополя

Со 2 по 6 сентября в Майкопе состоялось первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Александр Лупашко, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

Всего в соревновании приняли участие 139 спортсменов из 13 регионов России. Серебряным призером в индивидуальной гонке преследования 3 километра стал симферополец Даниил Рыженко. В командной гонке преследования на 2 км серебряные медали завоевали симферопольские гонщики Даниил Рыженко, Алексей Попков, Илья Мельник, Станислав Туркевич.

«Спортсмены Симферополя показали достойные результаты на соревнованиях. Хочется поздравить спортсменов и тренеров с успешным выступлением и пожелать дальнейших побед и высоких результатов в выбранном виде спорта», - сказал Лупашко.