Новости и события » Спорт » Лига наций: Бельгия разгромила Исландию

Лига наций: Бельгия разгромила Исландию

Дебют Эрика Хамрена во главе сборной Исландии завершился катастрофическим поражением от швейцарцев 0:6, поэтому скандинавы хотели реабилитироваться на глазах у собственных болельщиков. Первые 10 минут им удавалось владеть инициативой, однако Бельгия постепенно перехватила ее в свои руки. После минуты 20 Исландия фактически забыла, как выглядит чужая половина поля, поскольку оборонялась почти всем составом.

Бельгия же создавала полумоменты до 29 минуты. Азар навесил с правого фланга, а Ингасон откровенно прихватил Лукаку за руку. Эден уверенно реализовал пенальти. А уже через 2 минуты Лукаку отметился и сам, добив мяч в ворота после удара Компани головой. Севарсон пытался выбить мяч с линии ворот, но было поздно.

Второй тайм команды фактически доигрывали. Бельгия даже не начинала играть в полную мощность, а Исландия ничего не могла создать у ворот Куртуа. "Красные дьяволы" имели еще пару моментов, например удар Менье в стойку или неточный удар головой от Алдервейрельда. А на 81 минуте Лукаку оформил дубль после ошибки Сигурдсон и точной передачи Мертенса с фланга.