Новости и события » Спорт » Сборная Украины завоевала "серебро" чемпионата мира по спортивной стрельбе

Сборная Украины завоевала "серебро" чемпионата мира по спортивной стрельбе

Украинки Виктория Рыбовалова, Галина Авраменко и Валентина Гончарова завоевали "серебро" на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в Южной Корее.

В стрельбе по движущейся мишени с пневматической винтовки со смешанными скоростями с дистанции 10 м (упреждение ГП-11а) украинки стали вторыми, пропустив вперед лишь китаянок.

В личном зачете Рыбалкова стала четвертой, Авраменко - шестой, а Гончарова - 14-й.

Отметим, что для Гончаровой эта медаль стала первой в карьере на чемпионатах мира, тогда как Авраменко поднялась на пьедестал уже в десятый раз, а Рыбалкова - в седьмой.

Медаль девушек стала девятой для сборной Украины на чемпионате мира в Чханвоне: 2 "золота", 4 "серебра" и 3 "бронзы".